О Компании

Вакансии

Контакты

Вопрос-ответ


Заказать обратный звонок     


Юридические услуги

Услуги по регистрации

Лицензирование

Прайс

Бухгалтерское сопровождение и аудит


Главная / Юридическая консультация

 

Юридическая консультация. Вопрос-ответ

Раздел: Семейное право

Список разделов


05.09.07 Вопрос: Семейное право
Как мне развестись, если мой муж в тюрьме?
Наталья, г. Москва


Ответ:
В соответствии со ст. 19 СК РФ, расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах ЗАГС, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Государственная регистрация расторжения брака производится органом ЗАГС в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Если же Ваш супруг осужден к лишению свободы на срок менее 3-х лет, то Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в нашу компанию. Предварительная запись по тел. 737-00-22

Архипова Татьяна

Вернуться в раздел: Семейное право

Юристы нашей компании проводят ряд мер, направленных на признание брака недействительным; признание в судебном порядке сделки, заключенной одним из супругов недействительной; лишение родительских прав, взысканием алиментов и многое др. Вы всегда можете приехать в наш офис или позвонить по тел.: 737-00-22

Вопросы по теме:

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. В разводе с 1996 года. От брака есть сын - 1991 г.рождения. С момента развода алименты не получаю. История: по решению суда Люберецкого р-на м.о., была назначена алиментов и получен исполнительный лист. Но по собственной глупости и доброте решила помочь бывшему мужу, который после развода попал в авто/аварию и принимал участие в судебном процессе как виновник происшествия. Т.е. я ему дала исполнительный лист для предъявления в суд по его делу. С тех пор больше я исполнительного листа не видела. С моей стороны было несколько попыток обращения повторно в Люберецкий суд с просьбой помочь, но постоянно натыкалась на не понимание и не желание помочь. При последнем обращении к судье мне сказали, что нужен документ (сейчас не вспомню правильное название организации) который подтверждает, что до этого момента я действительно алименты не получаю. Столкнувшись с хамским поведением и сомнением сотрудников данной огранизции, в том что может я такая ушлая и хочу повторно получать алименты в выдаче подобной выписки мне отказали. Вернувшись к судье, получила "воспитательный" комментарий, что нельзя так как я относиться к важным документам и что помочь мне ничем не могут. На сегодняшний день продолжаю растить сына самостоятельно. Тем не менее, понимая что время упущенно, есть ли у меня возможность взыскать алименты с бывшего мужа и что для этого надо сделать? Надеюсь на ответ с Вашей стороны.




Здравствуйте!Я недавно развелась.От брака у меня 2 детей.За время совместной жизни приобрели 4-х комнатную квартиру.Скажите, пожалуйста, какая часть принадлежит моему бывшему мужу?Он оставил мне все, что находится в квартире.



Здравствуйте,хотелось бы узнать по подробнее про трёхлетний срок исковой давности. Ситуация: c мужем в разводе с 15 апреля 2005 года. Проживаю с ним (зарегистрирована) в 2х комнатной квартире на которую права собственности у него, но квартира приобретена в период брака. Сейчас подаю иск на раздел имущества (3 года со дня развода будет 15 апреля 2008). Трёхлетний срок считается с момента подачи иска или с момента суда?





 
 
Ваш вопрос:
* Контактное лицо:
* Город:
* E-Mail:
* Код:

 
 

 

 


 


Распечатай купон и получи 10% скидку на все услуги нашей компании





Наши клиенты:

 

 

Ещё






О Компании

Контакты

Вопрос-ответ


115093, Москва, 1й Щипковский переулок дом 4

© 1992-2013 Мега-Интел. Все права на все текстовые и графические материалы, размещенные на сайте www.mega-intell.ru, принадлежат владельцам сайта www.mega-intell.ru и авторам соответствующих статей и охраняются законом об авторских правах. Полное или частичное копирование, воспроизведение, перепечатка или любое другое использование любых материалов, размещенных на сайте www.mega-intell.ru, запрещены.