О Компании

Вакансии

Контакты

Вопрос-ответ


Заказать обратный звонок     


Юридические услуги

Услуги по регистрации

Лицензирование

Прайс

Бухгалтерское сопровождение и аудит


Главная / Юридическая консультация

 

Юридическая консультация. Вопрос-ответ

Раздел: Семейное право

Список разделов


03.04.06 Вопрос: Семейное право
ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ?
Яна зауровна, г. Москва


Ответ:
Здравствуйте, Яна. В соотвествии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Невзорова Юлия

Вернуться в раздел: Семейное право

Наши специалисты успешно решают вопросы семейно-правового характера. Они составляют документы, необходимые для развода, решают вопросы, связанные с разделом имущества между супругами; составлением и утверждением соглашения о порядке воспитания и содержания ребенка, взысканием алиментов и пр. За справками обращайтесь по тел: 737-00-22

Вопросы по теме:

Подскажите, пожалуйста, если отец ребенка не обеспечивает и не помогает финансово, как мне написать заявление о том, чтобы он отказался от ребенка? Отец ребенка не работает...какие у меня права? И что я могу сделать в этой ситуации, если я хочу чтоб отец ребенка его не видел и не общался с ним?



Здравствуйте!
Я 3 года живу в гражданском браке, мой отец хочет купить мне легковой автомобиль на мое имя. Будет ли мой гражданский муж иметь право на этот автомобиль в случае расторжения нашего гражданского брака?




Здравствуйте.У меня такая ситуация:С мужем в разводе (с февраля 2005),ребенок (2003 г.р.) проживает со мной,гражданин России,бывший муж гр. Украины.Суд решил взыскать с него алименты,судебные приставы отказываются искать его в Украине,(хотя я им и написала его паспортные данные и адрес по украинской прописке)т.к. его последнее известное место жительства в Ростове-на-Дону (он был у меня временно зарегистрирован),предлогают забрать исполнительный лист.Я в июне 2007 г. ездила в Украину,по его адресу живут другие люди,а соседи сказали,что он БОМЖ,думаю в таком случае лучше будет лишить его прав отцовства,все равно алиментов от него не дождешся.Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться?





 
 
Ваш вопрос:
* Контактное лицо:
* Город:
* E-Mail:
* Код:

 
 

 

 


 


Распечатай купон и получи 10% скидку на все услуги нашей компании





Наши клиенты:

 

 

Ещё






О Компании

Контакты

Вопрос-ответ


115093, Москва, 1й Щипковский переулок дом 4

© 1992-2013 Мега-Интел. Все права на все текстовые и графические материалы, размещенные на сайте www.mega-intell.ru, принадлежат владельцам сайта www.mega-intell.ru и авторам соответствующих статей и охраняются законом об авторских правах. Полное или частичное копирование, воспроизведение, перепечатка или любое другое использование любых материалов, размещенных на сайте www.mega-intell.ru, запрещены.