О Компании

Вакансии

Контакты

Вопрос-ответ


Заказать обратный звонок     


Юридические услуги

Услуги по регистрации

Лицензирование

Прайс

Бухгалтерское сопровождение и аудит


Главная / Юридическая консультация

 

Юридическая консультация. Вопрос-ответ

Раздел: Семейное право

Список разделов


20.11.07 Вопрос: Семейное право
1.Размер госпошлины при разводе 200 руб с каждого?2. С какими документами нужно обратиться в ЗАГС, если муж проживает в другом городе и не может приехать? Общих детей и имущества нет, оба согласны на развод.
Елена, СПб


Ответ:
За государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, госпошлина - 200 рублей с каждого из супругов. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния. Они подают в письменной форме совместное заявление о расторжении брака в орган записи актов гражданского состояния. В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия. В совместном заявлении о расторжении брака также должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию каждого из супругов), место жительства каждого из супругов; реквизиты записи акта о заключении брака;
фамилии, которые избирает каждый из супругов при расторжении брака; реквизиты документов, удостоверяющих личности супругов. Супруги, желающие расторгнуть брак, подписывают совместное заявление и указывают дату его составления. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.
Архипова Татьяна

Вернуться в раздел: Семейное право

Наши специалисты успешно решают вопросы семейно-правового характера. Они составляют документы, необходимые для развода, решают вопросы, связанные с разделом имущества между супругами; составлением и утверждением соглашения о порядке воспитания и содержания ребенка, взысканием алиментов и пр. За справками обращайтесь по тел: 737-00-22

Вопросы по теме:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я с мужем состою в зарегистрированном браке с декабря 2006г. Имеем несовершеннолетнюю дочь 2007 года рождения. Алименты на ребенка по решению суда он выплачивает. Имею я право подать алименты на содержание жены до трехлетнего возраста ребенка? Суд не откажет мне ссылаясь на ст. 92 СК РФ, т.к. брак непродолжительный?



Здравствуйте! Мы с мужем в разводе уже 10 лет и я на алименты не подавала. Сейчас расходы на ребенка стали большими и хотелось бы не выпрашивать у него деньги , а просто получать алименты. Скажите до какого возраста выплачиваются алименты? Моему мальчику уже 16 лет. И могу ли я после стольких лет молчания заявить о себе?



Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на вопрос.Я в разводе с мужем два года. Наш ребенок проживает со мной. Ребенок-инвалид нуждается в лечении и уходе (диагноз детский церебральный паралич). Какой размер алиментов должен выплачивать отец ребенка и на какие компенсации лечения я могу претендовать?





 
 
Ваш вопрос:
* Контактное лицо:
* Город:
* E-Mail:
* Код:

 
 

 

 


 


Распечатай купон и получи 10% скидку на все услуги нашей компании





Наши клиенты:

 

 

Ещё






О Компании

Контакты

Вопрос-ответ


115093, Москва, 1й Щипковский переулок дом 4

© 1992-2013 Мега-Интел. Все права на все текстовые и графические материалы, размещенные на сайте www.mega-intell.ru, принадлежат владельцам сайта www.mega-intell.ru и авторам соответствующих статей и охраняются законом об авторских правах. Полное или частичное копирование, воспроизведение, перепечатка или любое другое использование любых материалов, размещенных на сайте www.mega-intell.ru, запрещены.